ФОРУМ
мой малыш, с любовью к детям
перейти в moymalishshop
#

Цена 750 р.

товар для детей

Новинка

Топ продаж

#

Цена 750 р.

товар для детей

Новинка

Топ продаж

#

Цена 750 р.

товар для детей

Новинка

Топ продаж

#

Цена 750 р.

товар для детей

Новинка

Топ продаж

#

Цена 750 р.

товар для детей

Новинка

Топ продаж

#

Цена 750 р.

товар для детей

Новинка

Топ продаж

#

Цена 750 р.

товар для детей

Новинка

Топ продаж

#

Цена 750 р.

товар для детей

вход на сайт | регистрация
  • На главную страницу форума
  • FAQ
  • Пользователи
  • Расширенный поиск

Правила

Правила форума #Пожелания

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Больше всего посетителей (1207) здесь было 10 май 2026, 15:04

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

пользователей онлайн

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей.
Сообщений: 32 • Страница 3 из 4 • 1, 2, 3, 4
проблема... стало меньше молока :((
 
Юлия _Мама!_ Крупина
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:53
Молочных кого? О_о
Просто в беременность перечитала уйму литературы по ГВ, начиная от рекомендаций ВОЗ в купе с последними советами педиатров и заканчивая книжечкой консультантов по ГВ в роддоме)) Да, не всё получается воплотить в жизнь, но стараюсь. И пока всё нормально, ттт.
А про коровье молоко эт любой аллерголог подтвердит)
Оля ♥♥♥ Юрасова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:59
проверяла молокоотсосом.
А как же советы по поводу: пейте больше молока? Козье пить чтоли? Я его терпеть не могу, но дело и не в этом, просто у некоторых нет возможности его раздобыть.
Юлия Караджова
Местный
Местный
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
А мне кефир помог.После его распития молоко прибывало не по часам,а по минутам!
Мария Садкова
Местный
Местный
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
вообще молоко пить не стоит, от него ребенка как минимум пучит пить можно чай со сливками кефир кисломолочное
Юлия _Мама!_ Крупина
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:53
Молокоотсос всё не высосет, так, как ребёнок...
Посчитайте количество пописов в сутки. 8-12 есть, значит хватает молочка.
Аватара пользователя
Виктория
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:53
Девочки, я все такие рецепты тоже пробовала, но толку никакого. В роддоме принесли только на третий день вот все и не заладилось...Домой принесли и с первых дней ей не хватало, при сцеживании было очень мало, потом вообще мастит заработала...пила 3 дня сумамед и неделю не кормила вообще, на этом наша "грудная еда" закончилась.
но самое удивительное, что у меня до сих пор выделяется молоко!!! а ей уже почти два года. Делала узи, маммолог сказал, что это должно само пройти или придется пить гормоны, а я только скинула 6 кг и не хочу их возвращать...
В общем: молоко будет только тогда, когда оно там заложено генетически! и еще для кормящих: не увлекайтесь грецкими орехами!!!!! они дают деткам расстройство живота и дикую аллергию. А взрослым можно в день по 5 штук! очень полезно...
Аватара пользователя
Дашенция
Местный
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:17
Виктория писал(а):Девочки, я все такие рецепты тоже пробовала, но толку никакого. В роддоме принесли только на третий день вот все и не заладилось...Домой принесли и с первых дней ей не хватало, при сцеживании было очень мало, потом вообще мастит заработала...пила 3 дня сумамед и неделю не кормила вообще, на этом наша "грудная еда" закончилась.
но самое удивительное, что у меня до сих пор выделяется молоко!!! а ей уже почти два года. Делала узи, маммолог сказал, что это должно само пройти или придется пить гормоны, а я только скинула 6 кг и не хочу их возвращать...
В общем: молоко будет только тогда, когда оно там заложено генетически! и еще для кормящих: не увлекайтесь грецкими орехами!!!!! они дают деткам расстройство живота и дикую аллергию. А взрослым можно в день по 5 штук! очень полезно...

В первые три дня вырабатывается только молозиво, как раз на 3-4 день молочко и должно было появиться.
Сцеживание - не показатель количества молока, я кормила до 1,9 месяцев, почти до семи месяцев без единого прикорма, и при этом не могла сцедить и 20 мл за раз (да и то, пробовала только для интереса).
Ребенок сам высасывает все, что ему нужно.
Жаль, что вам не попался хороший консультант или действительно опытный (подкованный в этом вопросе медработник) :(
Аватара пользователя
martini
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:32
Помню, когда стало мало молока мне советовали прикладывать, прикладывать и еще раз прикладывать ребенка к груди. Были дни, когда малявка буквально круглосуточно висела на груди. Мне помогало, молоко вернулось. Знаю еще, что существуют так называемые лактационные кризисы, когда молока становится значительно меньше. И вот в такие моменты и нужно прикладывать ребенка как можно чаще.
Ребенок это наше сердце, которое бегает рядом!
Аватара пользователя
Дашенция
Местный
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:17
martini писал(а):Помню, когда стало мало молока мне советовали прикладывать, прикладывать и еще раз прикладывать ребенка к груди. Были дни, когда малявка буквально круглосуточно висела на груди. Мне помогало, молоко вернулось. Знаю еще, что существуют так называемые лактационные кризисы, когда молока становится значительно меньше. И вот в такие моменты и нужно прикладывать ребенка как можно чаще.

Очень правильно вам советовали - чем больше ребенок высасывает молока, тем больше его поступает. Элементарный закон спроса и предложения!
А лактационные кризы - это на самом деле не мамины проблемы. Эти кризы наступают в тот период, когда ребенок начинает активно расти, например, в три месяца - идет активный скачок развития, и молочка требуется больше. В первые дни, когда в организме мамы еще не начало вырабатываться молочка столько, сколько на данный момент ребенку нужно, кажется ,что молока стало меньше, ведь ребенок просит грудь чаще. На самом деле молока осталось также, а малышонок насасывает себе новую порцию))))
Главное в такие периоды не паниковать и не вводить смесь, природой все продумано лучше,чем можем придумать мы :D
Алла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:40
Могу поделиться опытом. Мне очень помогал зелёный чай. Я его пила несколько раз в день. Он хорошо влияет и на количество, и на качество молока. Если ещё в чай добавлять молоко - молока обязательно станет больше. А ещё хорошее средство - грецкие орехи. И, конечно же, при недостатке молока надо как можно чаще прикладывать ребёнка к груди. Когда ребёнок сосёт грудь (особенно ночью, лактация улучшается).
Пред.След.
Ответить
Сообщений: 32 • Страница 3 из 4 • 1, 2, 3, 4

Вернуться в Питание

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Сообщений: 32

  • Написать нам
  • карта сайта

При использовании текстовой и другой информации активная гиперссылка на сайт “Мой малыш” обязательна