- Юлия _Мама!_ Крупина
- Заглянувший

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:53
Просто в беременность перечитала уйму литературы по ГВ, начиная от рекомендаций ВОЗ в купе с последними советами педиатров и заканчивая книжечкой консультантов по ГВ в роддоме)) Да, не всё получается воплотить в жизнь, но стараюсь. И пока всё нормально, ттт.
А про коровье молоко эт любой аллерголог подтвердит)
- Оля ♥♥♥ Юрасова
- Новичок

- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:59
А как же советы по поводу: пейте больше молока? Козье пить чтоли? Я его терпеть не могу, но дело и не в этом, просто у некоторых нет возможности его раздобыть.
- Юлия Караджова
- Местный

- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
- Мария Садкова
- Местный

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
- Юлия _Мама!_ Крупина
- Заглянувший

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:53
Посчитайте количество пописов в сутки. 8-12 есть, значит хватает молочка.
-

Виктория - Посетитель

- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:53
но самое удивительное, что у меня до сих пор выделяется молоко!!! а ей уже почти два года. Делала узи, маммолог сказал, что это должно само пройти или придется пить гормоны, а я только скинула 6 кг и не хочу их возвращать...
В общем: молоко будет только тогда, когда оно там заложено генетически! и еще для кормящих: не увлекайтесь грецкими орехами!!!!! они дают деткам расстройство живота и дикую аллергию. А взрослым можно в день по 5 штук! очень полезно...
-

Дашенция - Местный

- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:17
Виктория писал(а):Девочки, я все такие рецепты тоже пробовала, но толку никакого. В роддоме принесли только на третий день вот все и не заладилось...Домой принесли и с первых дней ей не хватало, при сцеживании было очень мало, потом вообще мастит заработала...пила 3 дня сумамед и неделю не кормила вообще, на этом наша "грудная еда" закончилась.
но самое удивительное, что у меня до сих пор выделяется молоко!!! а ей уже почти два года. Делала узи, маммолог сказал, что это должно само пройти или придется пить гормоны, а я только скинула 6 кг и не хочу их возвращать...
В общем: молоко будет только тогда, когда оно там заложено генетически! и еще для кормящих: не увлекайтесь грецкими орехами!!!!! они дают деткам расстройство живота и дикую аллергию. А взрослым можно в день по 5 штук! очень полезно...
В первые три дня вырабатывается только молозиво, как раз на 3-4 день молочко и должно было появиться.
Сцеживание - не показатель количества молока, я кормила до 1,9 месяцев, почти до семи месяцев без единого прикорма, и при этом не могла сцедить и 20 мл за раз (да и то, пробовала только для интереса).
Ребенок сам высасывает все, что ему нужно.
Жаль, что вам не попался хороший консультант или действительно опытный (подкованный в этом вопросе медработник)
-

martini - Посетитель

- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:32
-

Дашенция - Местный

- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:17
martini писал(а):Помню, когда стало мало молока мне советовали прикладывать, прикладывать и еще раз прикладывать ребенка к груди. Были дни, когда малявка буквально круглосуточно висела на груди. Мне помогало, молоко вернулось. Знаю еще, что существуют так называемые лактационные кризисы, когда молока становится значительно меньше. И вот в такие моменты и нужно прикладывать ребенка как можно чаще.
Очень правильно вам советовали - чем больше ребенок высасывает молока, тем больше его поступает. Элементарный закон спроса и предложения!
А лактационные кризы - это на самом деле не мамины проблемы. Эти кризы наступают в тот период, когда ребенок начинает активно расти, например, в три месяца - идет активный скачок развития, и молочка требуется больше. В первые дни, когда в организме мамы еще не начало вырабатываться молочка столько, сколько на данный момент ребенку нужно, кажется ,что молока стало меньше, ведь ребенок просит грудь чаще. На самом деле молока осталось также, а малышонок насасывает себе новую порцию))))
Главное в такие периоды не паниковать и не вводить смесь, природой все продумано лучше,чем можем придумать мы
- Алла
- Новичок

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:40
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Пожелания